5 Spiele – 5 Siege: Tirol mit Auftakt nach Maß

Am 20.-21. Oktober startete Wasserball-Österreich in die neue Saison. In der Vorrunde der Herren Bundesliga, die erstmals vom neu gegründeten Ligaverein OWL durchgeführt wurde, trafen alle sechs gemeldeten Teams in Turnierform aufeinander und stellten sich einem ersten Kräftevergleich nach der Sommerpause. 5 Spiele erwarteten jedes Team an diesem dicht gedrängten Wochenende, dem intensiven Spielplan wurde durch kürzere Spielzeiten (4×5 Minuten) und einen angepassten Punkteschlüssel (Sieg: 1 Punkt, Remis: 0.5 Punkte) Rechnung getragen. Die gesammelten Punkte wurden – aufgerundet – in die Haupttabelle des Grunddurchgangs mitgenommen.

Gesamter Artikel auf dem neuen Portal der Österreichischen Wasserball-Liga:
BL Vorrunde: Vizemeister Tirol startet makellos in die neue Bundesliga-Saison

  • 16 Juni

    Wasserball Club Tirol Pelikan Bregenz

    15:15
    Tivoli Innsbruck
  • 16 Juni

    Wasserball Club Tirol Pelikan Bregenz

    15:15
    Tivoli Innsbruck
  • 16 Juni

    SV Wörthersee ASV Wien

    14:00
    Tivoli Innsbruck
  • 16 Juni

    SV Wörthersee ASV Wien

    14:00
    Tivoli Innsbruck
  • 16 Juni

    Wasserball Club Tirol ASV Wien

    10:15
    Tivoli Innsbruck
  • 16 Juni

    Wasserball Club Tirol ASV Wien

    10:15
    Tivoli Innsbruck
  • 16 Juni

    Pelikan Bregenz SV Wörthersee

    9:00
    Tivoli Innsbruck
  • 16 Juni

    Pelikan Bregenz SV Wörthersee

    9:00
    Tivoli Innsbruck
  • 16 Juni

    Paris Lodron Salzburg Wiener Sport-Club

    0:00
    Tivoli Innsbruck
  • 16 Juni

    Wasserball Club Innsbruck ASV Wien

    0:00
    Tivoli Innsbruck
  • 15 Juni

    Pelikan Bregenz ASV Wien

    19:00
    Tivoli Innsbruck
  • 15 Juni

    Pelikan Bregenz ASV Wien

    19:00
    Tivoli Innsbruck
  • 15 Juni

    Wasserball Club Tirol SV Wörthersee

    17:45
    Tivoli Innsbruck
  • 15 Juni

    Wasserball Club Tirol SV Wörthersee

    17:45
    Tivoli Innsbruck
  • 15 Juni

    Wasserball Club Innsbruck Paris Lodron Salzburg

    0:00
    Tivoli Innsbruck
  • 15 Juni

    Wiener Sport-Club ASV Wien

    0:00
    Tivoli Innsbruck
  • 2 Juni

    ASV Wien SPG IWV/USCK

    0:00
    Happyland Klosterneuburg
  • 2 Juni

    Wiener Sport-Club Paris Lodron Salzburg

    0:00
    Happyland Klosterneuburg
  • 1 Juni

    Paris Lodron Salzburg ASV Wien

    0:00
    Happyland Klosterneuburg
  • 1 Juni

    SPG IWV/USCK Wiener Sport-Club

    0:00
    Happyland Klosterneuburg
  • 26 Mai

    Wasserball Club Innsbruck ASV Wien

    0:00
    Gugl Linz
  • 26 Mai

    1. Linzer Sportklub Heindl Wiener Sport-Club

    0:00
    Gugl Linz
  • 26 Mai

    1. Linzer Sportklub Heindl Wasserball Club Innsbruck

    0:00
    Gugl Linz
  • 26 Mai

    Wiener Sport-Club ASV Wien

    0:00
    Gugl Linz
  • 25 Mai

    Wasserball Club Innsbruck Wiener Sport-Club

    0:00
    Gugl Linz
  • 25 Mai

    1. Linzer Sportklub Heindl ASV Wien

    0:00
    Gugl Linz
  • 19 Mai

    Wiener Sport-Club Paris Lodron Salzburg

    10:15
    USZ Schmelz
  • 19 Mai

    WBV Graz ASV Wien

    9:00
    USZ Schmelz
  • 19 Mai

    SPG Innsbruck/Dornbirn ASV Wien

    0:00
    Strandbad Dornbirn
  • 19 Mai

    Wasserball Club Tirol Wiener Sport-Club

    0:00
    Tivoli Innsbruck
  • 19 Mai

    Paris Lodron Salzburg WBV Graz

    0:00
    ULSZ Rif
  • 18 Mai

    SPG Innsbruck/Dornbirn Wiener Sport-Club

    20:00
    Strandbad Dornbirn
  • 18 Mai

    Wiener Sport-Club WBV Graz

    17:30
    USZ Schmelz
  • 18 Mai

    ASV Wien Paris Lodron Salzburg

    16:00
    USZ Schmelz
  • 18 Mai

    Wasserball Club Tirol ASV Wien

    0:00
    Tivoli Innsbruck
  • 12 Mai

    Wasserball Club Tirol ASV Wien

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 12 Mai

    Pelikan Bregenz SV Wörthersee

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 12 Mai

    ASV Wien SV Wörthersee

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 12 Mai

    Pelikan Bregenz Wasserball Club Tirol

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 12 Mai

    Wasserball Club Tirol ASV Wien

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 12 Mai

    Pelikan Bregenz SV Wörthersee

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 12 Mai

    ASV Wien SV Wörthersee

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 12 Mai

    Pelikan Bregenz Wasserball Club Tirol

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 11 Mai

    Wasserball Club Tirol SV Wörthersee

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 11 Mai

    Pelikan Bregenz ASV Wien

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 11 Mai

    Wasserball Club Tirol SV Wörthersee

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 11 Mai

    Pelikan Bregenz ASV Wien

    0:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 28 April

    Wiener Sport-Club ASV Wien

    10:15
    USZ Schmelz
  • 28 April

    SPG IWV/USCK WBV Graz

    9:00
    USZ Schmelz
  • 28 April

    Wasserball Club Tirol Paris Lodron Salzburg

    0:00
    USI Innsbruck
  • 27 April

    Wiener Sport-Club SPG IWV/USCK

    17:30
    USZ Schmelz
  • 27 April

    ASV Wien WBV Graz

    16:00
    USZ Schmelz
  • 27 April

    WBV Graz SPG Innsbruck/Dornbirn

    0:00
    Graz Auster
  • 26 April

    ASV Wien Paris Lodron Salzburg

    20:35
    USZ Schmelz
  • 31 März

    Paris Lodron Salzburg WBV Graz

    10:30
    ULSZ Rif
  • 31 März

    ASV Wien Wasserball Club Innsbruck

    9:00
    ULSZ Rif
  • 31 März

    Paris Lodron Salzburg SPG Innsbruck/Dornbirn

    0:00
    ULSZ Rif
  • 31 März

    WBV Graz Wiener Sport-Club

    0:00
    Graz Auster
  • 30 März

    Paris Lodron Salzburg ASV Wien

    18:30
    ULSZ Rif
  • 30 März

    WBV Graz Wasserball Club Innsbruck

    17:00
    ULSZ Rif
  • 29 März

    ASV Wien WBV Graz

    20:35
    USZ Schmelz
  • 24 März

    SV Wörthersee Pelikan Bregenz

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 24 März

    ASV Wien Wasserball Club Tirol

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 24 März

    Pelikan Bregenz Wasserball Club Tirol

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 24 März

    ASV Wien SV Wörthersee

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 24 März

    SV Wörthersee Pelikan Bregenz

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 24 März

    ASV Wien Wasserball Club Tirol

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 24 März

    Pelikan Bregenz Wasserball Club Tirol

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 24 März

    ASV Wien SV Wörthersee

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 23 März

    ASV Wien Pelikan Bregenz

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 23 März

    SV Wörthersee Wasserball Club Tirol

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 23 März

    ASV Wien Pelikan Bregenz

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 23 März

    SV Wörthersee Wasserball Club Tirol

    0:00
    KärntenTherme - Villach
  • 19 März

    Wiener Sport-Club ASV Wien

    20:35
    USZ Schmelz
  • 17 März

    ASV Wien Wiener Sport-Club

    10:30
    USZ Schmelz
  • 17 März

    WBV Graz Paris Lodron Salzburg

    9:00
    USZ Schmelz
  • 16 März

    ASV Wien Paris Lodron Salzburg

    17:30
    USZ Schmelz
  • 16 März

    Wiener Sport-Club WBV Graz

    16:00
    USZ Schmelz
  • 10 März

    ASV Wien Wiener Sport-Club

    13:30
    BSFZ Südstadt
  • 10 März

    Wasserball Club Innsbruck 1. Linzer Sportklub Heindl

    12:15
    BSFZ Südstadt
  • 10 März

    ASV Wien Wasserball Club Innsbruck

    10:15
    BSFZ Südstadt
  • 10 März

    Wiener Sport-Club 1. Linzer Sportklub Heindl

    9:00
    BSFZ Südstadt
  • 9 März

    ASV Wien 1. Linzer Sportklub Heindl

    19:30
    BSFZ Südstadt
  • 9 März

    Wiener Sport-Club Wasserball Club Innsbruck

    18:15
    BSFZ Südstadt
  • 3 März

    Wasserball Club Tirol WBV Graz

    0:00
    USI Innsbruck
  • 2 März

    SPG Innsbruck/Dornbirn WBV Graz

    20:00
    Strandbad Dornbirn
  • 2 März

    Wiener Sport-Club Paris Lodron Salzburg

    18:15
    BSFZ Südstadt
  • 23 Februar

    Paris Lodron Salzburg Wasserball Club Tirol

    0:00
    ULSZ Rif
  • 27 Januar

    1. Linzer Sportklub Heindl ASV Wien

    0:00
    USI Innsbruck
  • 27 Januar

    Wasserball Club Innsbruck Wiener Sport-Club

    0:00
    USI Innsbruck
  • 27 Januar

    ASV Wien Wiener Sport-Club

    0:00
    USI Innsbruck
  • 27 Januar

    Wasserball Club Innsbruck 1. Linzer Sportklub Heindl

    0:00
    USI Innsbruck
  • 26 Januar

    1. Linzer Sportklub Heindl Wiener Sport-Club

    0:00
    USI Innsbruck
  • 26 Januar

    Wasserball Club Innsbruck ASV Wien

    0:00
    USI Innsbruck
  • 20 Januar

    SV Wörthersee ASV Wien

    13:30
    BSFZ Südstadt
  • 20 Januar

    SV Wörthersee ASV Wien

    13:30
    BSFZ Südstadt
  • 20 Januar

    Wasserball Club Tirol Pelikan Bregenz

    12:15
    BSFZ Südstadt
  • 20 Januar

    Wasserball Club Tirol Pelikan Bregenz

    12:15
    BSFZ Südstadt
  • 20 Januar

    ASV Wien Pelikan Bregenz

    10:15
    BSFZ Südstadt
  • 20 Januar

    ASV Wien Pelikan Bregenz

    10:15
    BSFZ Südstadt
  • 20 Januar

    SV Wörthersee Wasserball Club Tirol

    9:00
    BSFZ Südstadt
  • 20 Januar

    SV Wörthersee Wasserball Club Tirol

    9:00
    BSFZ Südstadt
  • 20 Januar

    WBV Graz ASV Wien

    0:00
    ULSZ Rif
  • 20 Januar

    Paris Lodron Salzburg SPG IWV/USCK

    0:00
    ULSZ Rif
  • 19 Januar

    SV Wörthersee Pelikan Bregenz

    19:30
    BSFZ Südstadt
  • 19 Januar

    SV Wörthersee Pelikan Bregenz

    19:30
    BSFZ Südstadt
  • 19 Januar

    ASV Wien Wasserball Club Tirol

    18:15
    BSFZ Südstadt
  • 19 Januar

    ASV Wien Wasserball Club Tirol

    18:15
    BSFZ Südstadt
  • 19 Januar

    SPG IWV/USCK ASV Wien

    0:00
    ULSZ Rif
  • 19 Januar

    Paris Lodron Salzburg WBV Graz

    0:00
    ULSZ Rif
  • 13 Januar

    Wiener Sport-Club WBV Graz

    12:00
    USZ Schmelz
  • 13 Januar

    ASV Wien Wiener Sport-Club

    10:30
    USZ Schmelz
  • 13 Januar

    Wasserball Club Innsbruck WBV Graz

    9:00
    USZ Schmelz
  • 13 Januar

    Paris Lodron Salzburg ASV Wien

    0:00
    ULSZ Rif
  • 12 Januar

    ASV Wien WBV Graz

    17:30
    USZ Schmelz
  • 12 Januar

    Wiener Sport-Club Wasserball Club Innsbruck

    16:00
    USZ Schmelz
  • 11 Januar

    SPG Innsbruck/Dornbirn Wasserball Club Tirol

    0:00
    USI Innsbruck
  • 22 Dezember

    Paris Lodron Salzburg Wiener Sport-Club

    0:00
    ULSZ Rif
  • 22 Dezember

    WBV Graz ASV Wien

    0:00
    Graz Auster
  • 21 Dezember

    Wasserball Club Tirol SPG Innsbruck/Dornbirn

    0:00
    USI Innsbruck
  • 16 Dezember

    Paris Lodron Salzburg Wasserball Club Innsbruck

    0:00
    Graz Auster
  • 16 Dezember

    WBV Graz Wiener Sport-Club

    0:00
    Graz Auster
  • 15 Dezember

    SPG Innsbruck/Dornbirn Paris Lodron Salzburg

    13:00
    Strandbad Dornbirn
  • 15 Dezember

    Wasserball Club Innsbruck Wiener Sport-Club

    0:00
    Graz Auster
  • 15 Dezember

    WBV Graz Paris Lodron Salzburg

    0:00
    Graz Auster
  • 15 Dezember

    WBV Graz Wasserball Club Tirol

    0:00
    Graz Auster
  • 14 Dezember

    ASV Wien Wiener Sport-Club

    20:35
    USZ Schmelz
  • 2 Dezember

    ASV Wien Wasserball Club Tirol

    10:15
    BSFZ Südstadt
  • 2 Dezember

    Wiener Sport-Club SPG Innsbruck/Dornbirn

    9:00
    BSFZ Südstadt
  • 2 Dezember

    Paris Lodron Salzburg Wiener Sport-Club

    0:00
    Graz Auster
  • 2 Dezember

    WBV Graz SPG IWV/USCK

    0:00
    Graz Auster
  • 1 Dezember

    Wiener Sport-Club Wasserball Club Tirol

    19:30
    BSFZ Südstadt
  • 1 Dezember

    ASV Wien SPG Innsbruck/Dornbirn

    18:15
    BSFZ Südstadt
  • 1 Dezember

    SPG IWV/USCK Paris Lodron Salzburg

    0:00
    Graz Auster
  • 1 Dezember

    WBV Graz Wiener Sport-Club

    0:00
    Graz Auster
  • 1 Dezember

    WBV Graz Paris Lodron Salzburg

    0:00
    Graz Auster
  • 25 November

    Wiener Sport-Club 1. Linzer Sportklub Heindl

    13:30
    USZ Schmelz
  • 25 November

    ASV Wien Wasserball Club Innsbruck

    12:15
    USZ Schmelz
  • 25 November

    Wiener Sport-Club ASV Wien

    10:15
    USZ Schmelz
  • 25 November

    1. Linzer Sportklub Heindl Wasserball Club Innsbruck

    9:00
    USZ Schmelz
  • 24 November

    Wiener Sport-Club Wasserball Club Innsbruck

    17:30
    USZ Schmelz
  • 24 November

    ASV Wien 1. Linzer Sportklub Heindl

    16:00
    USZ Schmelz
  • 18 November

    Wiener Sport-Club WBV Graz

    0:00
    USI Innsbruck
  • 18 November

    Wasserball Club Innsbruck ASV Wien

    0:00
    USI Innsbruck
  • 17 November

    ASV Wien Wiener Sport-Club

    0:00
    USI Innsbruck
  • 17 November

    Wasserball Club Innsbruck WBV Graz

    0:00
    USI Innsbruck
  • 21 Oktober

    ASV Wien 7 : 4 Wiener Sport-Club

    15:00
    Linz Gugl
  • 21 Oktober

    WBV Graz 4 : 11 Wasserball Club Tirol

    14:15
    Linz Gugl
  • 21 Oktober

    SPG Innsbruck/Dornbirn 5 : 14 Paris Lodron Salzburg

    13:30
    Linz Gugl
  • 21 Oktober

    Wiener Sport-Club 3 : 11 Wasserball Club Tirol

    12:45
    Linz Gugl
  • 21 Oktober

    Paris Lodron Salzburg 4 : 3 ASV Wien

    12:00
    Linz Gugl
  • 21 Oktober

    WBV Graz 6 : 6 SPG Innsbruck/Dornbirn

    11:15
    Linz Gugl
  • 21 Oktober

    Wasserball Club Tirol 9 : 3 ASV Wien

    10:30
    Linz Gugl
  • 21 Oktober

    WBV Graz 5 : 7 Paris Lodron Salzburg

    9:45
    Linz Gugl
  • 21 Oktober

    Wiener Sport-Club 9 : 3 SPG Innsbruck/Dornbirn

    9:00
    Linz Gugl
  • 20 Oktober

    Wasserball Club Tirol 14 : 7 Paris Lodron Salzburg

    20:00
    Linz Gugl
  • 20 Oktober

    SPG Innsbruck/Dornbirn 2 : 15 ASV Wien

    19:15
    Linz Gugl
  • 20 Oktober

    Wiener Sport-Club 3 : 7 WBV Graz

    18:30
    Linz Gugl
  • 20 Oktober

    Wasserball Club Tirol 15 : 3 SPG Innsbruck/Dornbirn

    17:45
    Linz Gugl
  • 20 Oktober

    Paris Lodron Salzburg 8 : 8 Wiener Sport-Club

    17:00
    Linz Gugl
  • 20 Oktober

    ASV Wien 7 : 5 WBV Graz

    16:15
    Linz Gugl
  • 24 Juni

    Pelikan Bregenz - Wasserball Club Tirol

    13:15
    Tivoli Innsbruck
  • 24 Juni

    Wasserball Club Tirol - ASV Wien

    10:15
    Tivoli Innsbruck
  • 23 Juni

    Pelikan Bregenz - ASV Wien

    17:30
    Tivoli Innsbruck
  • 23 Juni

    Wasserball Club Tirol 15 : 7 Spielgemeinschaft WSC/PLS

    16:15
    Tivoli Innsbruck
  • 10 Juni

    Wasserball Club Tirol 15 : 16 Paris Lodron Salzburg

    10:30
    Tivoli Innsbruck
  • 10 Juni

    ASV Wien - WBV Graz

    0:00
    Stadionbad Wien
  • 9 Juni

    Wasserball Club Tirol 14 : 9 Paris Lodron Salzburg

    17:00
    Tivoli Innsbruck
  • 9 Juni

    WBV Graz 11 : 12 ASV Wien

    17:00
    Graz Auster
  • 8 Juni

    Paris Lodron Salzburg 5 : 13 Wasserball Club Tirol

    19:00
    ULSZ Rif
  • 8 Juni

    ASV Wien 12 : 10 WBV Graz

    18:00
    Stadionbad Wien
  • 27 Mai

    Wasserball Club Tirol 18 : 9 WBV Graz

    10:30
    Tivoli Innsbruck
  • 26 Mai

    ASV Wien 7 : 11 Paris Lodron Salzburg

    18:00
    Stadionbad Wien
  • 26 Mai

    Wasserball Club Tirol 8 : 4 WBV Graz

    17:00
    Tivoli Innsbruck
  • 25 Mai

    Paris Lodron Salzburg 13 : 10 ASV Wien

    18:00
    Leopoldskron
  • 25 Mai

    WBV Graz 8 : 7 Wasserball Club Tirol

    17:00
    Graz Eggenberg
  • 5 Mai

    Wiener Sport-Club ASV Wien

    10:30
    BSFZ Südstadt
  • 5 Mai

    WBV Graz Wasserball Club Innsbruck

    9:00
    BSFZ Südstadt
  • 4 Mai

    Wiener Sport-Club Wasserball Club Innsbruck

    19:45
    BSFZ Südstadt
  • 4 Mai

    ASV Wien WBV Graz

    18:15
    BSFZ Südstadt
  • 29 April

    Paris Lodron Salzburg 12 : 8 ASV Wien

    12:00
    ULSZ Rif
  • 29 April

    Wiener Sport-Club 7 : 37 Wasserball Club Tirol

    10:00
    BFSZ Südstadt
  • 29 April

    WBV Graz 21 : 12 SPG Innsbruck/Dornbirn

    10:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 28 April

    Paris Lodron Salzburg 15 : 3 International Waterpolo Vienna

    17:00
    ULSZ Rif
  • 28 April

    WBV Graz 11 : 10 Wasserball Club Tirol

    16:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 28 April

    Wiener Sport-Club SPG Innsbruck/Dornbirn

    16:00
    BFSZ Südstadt
  • 25 April

    ASV Wien 12 : 1 International Waterpolo Vienna

    20:40
    USZ Schmelz
  • 22 April

    1. Linzer Sportklub Heindl 20 : 4 International Waterpolo Vienna

    15:30
    Gugl Linz
  • 22 April

    ASV Wien 27 : 3 Paris Lodron Salzburg

    14:00
    Gugl Linz
  • 22 April

    Wasserball Club Tirol 11 : 7 Wiener Sport-Club

    13:00
    Gugl Linz
  • 22 April

    ASV Wien 37 : 0 International Waterpolo Vienna

    11:30
    Gugl Linz
  • 22 April

    Wiener Sport-Club 18 : 10 Paris Lodron Salzburg

    10:15
    Gugl Linz
  • 22 April

    1. Linzer Sportklub Heindl 2 : 3 Wasserball Club Tirol

    9:00
    Gugl Linz
  • 21 April

    ASV Wien 19 : 2 Wiener Sport-Club

    18:15
    Gugl Linz
  • 21 April

    ASV Wien 11 : 5 Paris Lodron Salzburg

    17:30
    BFSZ Südstadt
  • 21 April

    International Waterpolo Vienna 0 : 23 Wasserball Club Tirol

    17:00
    Gugl Linz
  • 21 April

    1. Linzer Sportklub Heindl 5 : 3 Paris Lodron Salzburg

    15:45
    Gugl Linz
  • 15 April

    Pelikan Bregenz 7 : 23 Wasserball Club Tirol

    12:30
    Seehallenbad Bregenz
  • 15 April

    ASV Wien 23 : 5 SPG Innsbruck/Dornbirn

    10:30
    BFSZ Südstadt
  • 15 April

    International Waterpolo Vienna 9 : 13 Wasserball Club Tirol

    10:15
    BFSZ Südstadt
  • 15 April

    Pelikan Bregenz 6 : 15 ASV Wien

    10:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 14 April

    ASV Wien 8 : 13 Wasserball Club Tirol

    19:30
    BFSZ Südstadt
  • 14 April

    Paris Lodron Salzburg 17 : 11 WBV Graz

    18:30
    ULSZ Rif
  • 14 April

    International Waterpolo Vienna 17 : 3 SPG Innsbruck/Dornbirn

    17:45
    BFSZ Südstadt
  • 14 April

    Wasserball Club Tirol 18 : 7 ASV Wien

    17:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 17 März

    ASV Wien Wasserball Club Innsbruck

    0:00
    Graz Auster
  • 17 März

    WBV Graz Wiener Sport-Club

    0:00
    Graz Auster
  • 16 März

    Wasserball Club Innsbruck Wiener Sport-Club

    0:00
    Graz Auster
  • 16 März

    WBV Graz ASV Wien

    0:00
    Graz Auster
  • 11 März

    Wasserball Club Tirol 4 : 10 Paris Lodron Salzburg

    15:00
    USI Innsbruck
  • 11 März

    WBV Graz 13 : 6 Wiener Sport-Club

    12:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 11 März

    Wasserball Club Tirol 12 : 8 ASV Wien

    9:00
    USI Innsbruck
  • 10 März

    SPG Innsbruck/Dornbirn 6 : 17 ASV Wien

    19:30
    USI Innsbruck
  • 10 März

    Paris Lodron Salzburg 20 : 9 Wiener Sport-Club

    17:00
    ULSZ Rif
  • 10 März

    WBV Graz 11 : 7 International Waterpolo Vienna

    16:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 7 März

    International Waterpolo Vienna 11 : 17 ASV Wien

    20:40
    USZ Schmelz
  • 4 März

    International Waterpolo Vienna 13 : 9 Paris Lodron Salzburg

    14:45
    BFSZ Südstadt
  • 4 März

    Wiener Sport-Club 11 : 27 WBV Graz

    13:15
    BFSZ Südstadt
  • 4 März

    Wiener Sport-Club 6 : 25 Paris Lodron Salzburg

    10:30
    BFSZ Südstadt
  • 4 März

    International Waterpolo Vienna 10 : 11 WBV Graz

    9:00
    BFSZ Südstadt
  • 28 Februar

    Wiener Sport-Club 11 : 27 International Waterpolo Vienna

    20:40
    BFSZ Südstadt
  • 25 Februar

    Paris Lodron Salzburg 20 : 12 SPG Innsbruck/Dornbirn

    12:00
    ULSZ Rif
  • 24 Februar

    Paris Lodron Salzburg 10 : 11 Wasserball Club Tirol

    17:00
    ULSZ Rif
  • 23 Februar

    Wiener Sport-Club 5 : 19 ASV Wien

    20:40
    USZ Schmelz
  • 31 Januar

    International Waterpolo Vienna 19 : 11 Wiener Sport-Club

    20:40
    USZ Schmelz
  • 28 Januar

    ASV Wien 9 : 9 Wasserball Club Tirol

    12:45
    Schmelz
  • 28 Januar

    ASV Wien 16 : 5 Pelikan Bregenz

    10:00
    Schmelz
  • 28 Januar

    ASV Wien Pelikan Bregenz

    10:00
    Schmelz
  • 27 Januar

    Pelikan Bregenz 8 : 19 Wasserball Club Tirol

    16:30
    Schmelz
  • 26 Januar

    ASV Wien 24 : 11 WBV Graz

    20:45
    USZ Schmelz
  • 14 Januar

    Paris Lodron Salzburg 13 : 16 ASV Wien

    12:00
    ULSZ Rif
  • 14 Januar

    WBV Graz 15 : 9 Paris Lodron Salzburg

    12:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 14 Januar

    Wasserball Club Tirol 5 : 12 Wiener Sport-Club

    11:00
    ULSZ Rif
  • 14 Januar

    SPG Innsbruck/Dornbirn 8 : 8 International Waterpolo Vienna

    10:30
    USI Innsbruck
  • 14 Januar

    WBV Graz 19 : 6 International Waterpolo Vienna

    10:00
    ULSZ Rif
  • 14 Januar

    Wiener Sport-Club 16 : 4 ASV Wien

    9:00
    USZ Rif
  • 14 Januar

    Wasserball Club Tirol 32 : 7 Wiener Sport-Club

    9:00
    USI Innsbruck
  • 13 Januar

    Paris Lodron Salzburg 24 : 4 WBV Graz

    20:15
    ULSZ Rif
  • 13 Januar

    International Waterpolo Vienna 1 : 14 Wasserball Club Tirol

    19:00
    USZ Rif
  • 13 Januar

    WBV Graz 3 : 26 Wiener Sport-Club

    18:00
    USZ Rif
  • 13 Januar

    WBV Graz 9 : 9 ASV Wien

    18:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 13 Januar

    Wasserball Club Tirol 15 : 14 International Waterpolo Vienna

    17:45
    USI Innsbruck
  • 13 Januar

    ASV Wien 16 : 6 Wasserball Club Tirol

    16:45
    USZ Rif
  • 13 Januar

    SPG Innsbruck/Dornbirn 23 : 13 Wiener Sport-Club

    16:15
    USI Innsbruck
  • 13 Januar

    Paris Lodron Salzburg 29 : 0 International Waterpolo Vienna

    15:30
    USZ Rif
  • 12 Januar

    SPG Innsbruck/Dornbirn 5 : 21 Wasserball Club Tirol

    18:00
    USI Innsbruck
  • 10 Dezember

    1. Linzer Sportklub Heindl 34 : 3 International Waterpolo Vienna

    13:20
    USZ Rif
  • 10 Dezember

    Wasserball Club Tirol 4 : 24 ASV Wien

    12:00
    ULSZ Rif
  • 10 Dezember

    International Waterpolo Vienna 3 : 22 Paris Lodron Salzburg

    11:00
    ULSZ Rif
  • 10 Dezember

    Wiener Sport-Club 10 : 3 1. Linzer Sportklub Heindl

    10:00
    USZ Rif
  • 9 Dezember

    ASV Wien 37 : 5 Paris Lodron Salzburg

    20:00
    USZ Rif
  • 9 Dezember

    Wasserball Club Tirol 9 : 8 Wiener Sport-Club

    19:00
    ULSZ Rif
  • 9 Dezember

    International Waterpolo Vienna 0 : 48 ASV Wien

    18:00
    ULSZ Rif
  • 9 Dezember

    Wasserball Club Tirol 11 : 6 1. Linzer Sportklub Heindl

    17:00
    ULSZ Rif
  • 9 Dezember

    Wiener Sport-Club 14 : 6 Paris Lodron Salzburg

    16:00
    ULSZ Rif
  • 26 November

    Wasserball Club Tirol 9 : 12 Paris Lodron Salzburg

    14:30
    USI Innsbruck
  • 26 November

    SPG Innsbruck/Dornbirn 10 : 7 WBV Graz

    13:00
    USI Innsbruck
  • 25 November

    SPG Innsbruck/Dornbirn 5 : 18 Paris Lodron Salzburg

    17:45
    USI Innsbruck
  • 25 November

    Wasserball Club Tirol 17 : 13 WBV Graz

    16:15
    USI Innsbruck
  • 24 November

    ASV Wien 19 : 10 Wiener Sport-Club

    20:40
    BFSZ Südstadt
  • 24 November

    Wasserball Club Tirol 25 : 6 SPG Innsbruck/Dornbirn

    18:00
    USI Innsbruck
  • 1 Juli

    Paris Lodron Salzburg 13 : 12 Wasserball Club Tirol

    15:00
    Freibad Leopoldskron
  • 25 Juni

    Wasserball Club Tirol 8 : 14 Paris Lodron Salzburg

    11:00
    Tivoli Innsbruck
  • 24 Juni

    Paris Lodron Salzburg 13 : 9 Wasserball Club Tirol

    15:00
    Freibad Leopoldskron
  • 18 Juni

    International Waterpolo Vienna 12 : 11 Paris Lodron Salzburg

    9:00
    BFSZ Südstadt
  • 18 Juni

    Wiener Sport-Club WBV Graz

    9:00
  • 17 Juni

    ASV Wien WBV Graz

    19:30
  • 17 Juni

    International Waterpolo Vienna 7 : 13 Wasserball Club Tirol

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 17 Juni

    Wiener Sport-Club SPG Innsbruck/Dornbirn

    18:00
  • 16 Juni

    ASV Wien - Wiener Sport-Club

    20:40
    BFSZ Südstadt
  • 11 Juni

    Wiener Sport-Club -

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 11 Juni

    SPG Innsbruck/Dornbirn - WBV Graz

    15:00
    Tivoli Innsbruck
  • 11 Juni

    Paris Lodron Salzburg - ASV Wien

    15:00
    Freibad Leopoldskron
  • 11 Juni

    Wiener Sport-Club - ORF SV

    15:00
    BFSZ Südstadt
  • 11 Juni

    ASV Wien 1. Linzer Sportklub Heindl

    14:15
  • 11 Juni

    Wiener Sport-Club Wasserball Club Tirol

    14:15
  • 10 Juni

    SPG Innsbruck/Dornbirn -

    18:00
    Tivoli Innsbruck
  • 10 Juni

    WBV Graz - Paris Lodron Salzburg

    15:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 10 Juni

    ORF SV - SPG Innsbruck/Dornbirn

    15:00
  • 10 Juni

    Wiener Sport-Club - ASV Wien

    15:00
    BFSZ Südstadt
  • 10 Juni

    Wiener Sport-Club ASV Wien

    14:15
  • 10 Juni

    1. Linzer Sportklub Heindl Wasserball Club Tirol

    14:15
  • 4 Juni

    SPG Innsbruck/Dornbirn 4 : 16 ASV Wien

    11:30
    Tivoli Innsbruck
  • 4 Juni

    Wasserball Club Tirol 13 : 9 International Waterpolo Vienna

    10:15
    Tivoli Innsbruck
  • 4 Juni

    SPG Innsbruck/Dornbirn 7 : 21 WBV Graz

    9:00
    Tivoli Innsbruck
  • 3 Juni

    Wasserball Club Tirol 17 : 8 Paris Lodron Salzburg

    18:15
    Tivoli Innsbruck
  • 3 Juni

    Wiener Sport-Club 22 : 8 SPG Innsbruck/Dornbirn

    16:00
    BFSZ Südstadt
  • 28 Mai

    Wasserball Club Tirol 13 : 5 Pelikan Bregenz

    14:30
    Tivoli Innsbruck
  • 28 Mai

    Paris Lodron Salzburg 12 : 6 International Waterpolo Vienna

    12:00
    Leopoldskron
  • 27 Mai

    Wasserball Club Tirol 12 : 0 AWS Eggenberg

    17:45
    Tivoli Innsbruck
  • 27 Mai

    International Waterpolo Vienna 17 : 6 SPG Innsbruck/Dornbirn

    16:45
    BFSZ Südstadt
  • 27 Mai

    Paris Lodron Salzburg 11 : 11 Wasserball Club Tirol

    14:00
    Leopoldskron
  • 25 Mai

    Wiener Sport-Club 8 : 14 Wasserball Club Tirol

    12:30
    BFSZ Südstadt
  • 25 Mai

    International Waterpolo Vienna 8 : 14 Wasserball Club Tirol

    9:30
    BFSZ Südstadt
  • 14 Mai

    Wasserball Club Tirol - 1. Linzer Sportklub Heindl

    16:15
    Wiener Stadionbad
  • 14 Mai

    ASV Wien - 1. Linzer Sportklub Heindl

    16:00
    Wiener Stadionbad
  • 14 Mai

    Wiener Sport-Club - Wasserball Club Tirol

    14:30
    Wiener Stadionbad
  • 14 Mai

    Wiener Sport-Club - ASV Wien

    13:00
    Wiener Stadionbad
  • 13 Mai

    Wiener Sport-Club - 1. Linzer Sportklub Heindl

    16:15
    Wiener Stadionbad
  • 13 Mai

    ASV Wien - Wasserball Club Tirol

    13:00
    Wiener Stadionbad
  • 7 Mai

    Wiener Sport-Club - WBV Graz

    15:00
    BFSZ Südstadt
  • 7 Mai

    Paris Lodron Salzburg - ORF SV

    15:00
    Freibad Leopoldskron
  • 7 Mai

    ASV Wien - SPG Innsbruck/Dornbirn

    15:00
    BFSZ Südstadt
  • 6 Mai

    SPG Innsbruck/Dornbirn - Wiener Sport-Club

    15:00
    Tivoli Innsbruck
  • 6 Mai

    ORF SV - Paris Lodron Salzburg

    15:00
  • 6 Mai

    ASV Wien - WBV Graz

    15:00
    BFSZ Südstadt
  • 30 April

    Paris Lodron Salzburg Wiener Sport-Club

    14:15
    Gugl Linz
  • 30 April

    1. Linzer Sportklub Heindl ASV Wien

    14:15
    Gugl Linz
  • 29 April

    WBV Graz 9 : 15 Wasserball Club Tirol

    15:00
    Graz Auster
  • 29 April

    1. Linzer Sportklub Heindl Wiener Sport-Club

    14:15
    Gugl Linz
  • 29 April

    ASV Wien Paris Lodron Salzburg

    14:15
    Gugl Linz
  • 23 April

    1. Linzer Sportklub Heindl - ASV Wien

    16:15
    USI Innsbruck
  • 23 April

    Wasserball Club Tirol - ASV Wien

    16:00
    USI Innsbruck
  • 23 April

    1. Linzer Sportklub Heindl - Wiener Sport-Club

    14:30
    USI Innsbruck
  • 23 April

    Wasserball Club Tirol - Wiener Sport-Club

    13:00
    USI Innsbruck
  • 22 April

    Wasserball Club Tirol - 1. Linzer Sportklub Heindl

    16:00
    USI Innsbruck
  • 22 April

    Wiener Sport-Club - ASV Wien

    14:30
    USI Innsbruck
  • 2 April

    WBV Graz 4 : 15 Paris Lodron Salzburg

    11:00
    Graz Auster
  • 2 April

    Wasserball Club Tirol 18 : 8 ASV Wien

    10:30
    Tivoli Innsbruck
  • 2 April

    SPG Innsbruck/Dornbirn 7 : 16 International Waterpolo Vienna

    9:00
    USI Innsbruck
  • 1 April

    Wasserball Club Tirol 8 : 11 International Waterpolo Vienna

    18:30
    USI Innsbruck
  • 1 April

    WBV Graz 18 : 15 Wiener Sport-Club

    18:00
    Graz Auster
  • 1 April

    SPG Innsbruck/Dornbirn 7 : 11 ASV Wien

    17:00
    USI Innsbruck
  • 26 März

    Paris Lodron Salzburg 30 : 7 WBV Graz

    11:00
    USZ Rif
  • 25 März

    Paris Lodron Salzburg 14 : 10 ASV Wien

    18:00
    USZ Rif
  • 19 März

    Pelikan Bregenz 14 : 17 Wasserball Club Tirol

    14:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 19 März

    AWS Eggenberg 10 : 16 ASV Wien

    12:30
    Seehallenbad Bregenz
  • 19 März

    Wasserball Club Tirol 21 : 8 ASV Wien

    10:30
    Seehallenbad Bregenz
  • 19 März

    Pelikan Bregenz 9 : 7 AWS Eggenberg

    9:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 18 März

    Pelikan Bregenz 9 : 7 ASV Wien

    19:30
    Seehallenbad Bregenz
  • 18 März

    Wasserball Club Tirol 26 : 12 AWS Eggenberg

    18:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 12 März

    Wasserball Club Tirol - ASV Wien

    16:15
    Gugl Linz
  • 12 März

    ASV Wien - Wiener Sport-Club

    16:00
    Gugl Linz
  • 12 März

    ORF SV - ASV Wien

    15:00
  • 12 März

    WBV Graz - SPG Innsbruck/Dornbirn

    15:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 12 März

    Wiener Sport-Club - Paris Lodron Salzburg

    15:00
    BFSZ Südstadt
  • 12 März

    1. Linzer Sportklub Heindl - Wasserball Club Tirol

    14:30
    Gugl Linz
  • 12 März

    1. Linzer Sportklub Heindl - Wiener Sport-Club

    13:00
    Gugl Linz
  • 11 März

    Wasserball Club Tirol 11 : 12

    17:45
    USI Innsbruck
  • 11 März

    1. Linzer Sportklub Heindl - ASV Wien

    16:15
    Gugl Linz
  • 11 März

    ORF SV - WBV Graz

    15:00
  • 11 März

    Wiener Sport-Club - SPG Innsbruck/Dornbirn

    15:00
    BFSZ Südstadt
  • 11 März

    ASV Wien - Paris Lodron Salzburg

    15:00
    BFSZ Südstadt
  • 11 März

    Wasserball Club Tirol - Wiener Sport-Club

    13:00
    Gugl Linz
  • 5 März

    SPG Innsbruck/Dornbirn -

    18:00
    Tivoli Innsbruck
  • 5 März

    Wasserball Club Tirol 1. Linzer Sportklub Heindl

    14:15
  • 5 März

    Paris Lodron Salzburg ASV Wien

    14:15
  • 4 März

    Wiener Sport-Club - SPG Innsbruck/Dornbirn

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 4 März

    Wasserball Club Tirol ASV Wien

    14:15
  • 4 März

    Paris Lodron Salzburg 1. Linzer Sportklub Heindl

    14:15
  • 3 März

    International Waterpolo Vienna 15 : 8 ASV Wien

    20:45
    USZ Schmelz
  • 3 März

    Paris Lodron Salzburg 29 : 7 SPG Innsbruck/Dornbirn

    19:00
    USZ Rif
  • 26 Februar

    Paris Lodron Salzburg 13 : 11 Wasserball Club Tirol

    13:00
    USZ Rif
  • 26 Februar

    Wiener Sport-Club 9 : 16 ASV Wien

    10:30
    BFSZ Südstadt
  • 26 Februar

    International Waterpolo Vienna 9 : 7 WBV Graz

    9:00
    BFSZ Südstadt
  • 25 Februar

    ASV Wien 12 : 9 WBV Graz

    19:30
    BFSZ Südstadt
  • 25 Februar

    International Waterpolo Vienna 26 : 9 Wiener Sport-Club

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 24 Februar

    SPG Innsbruck/Dornbirn 13 : 25 Wasserball Club Tirol

    18:00
    USI Innsbruck
  • 5 Februar

    SPG Innsbruck/Dornbirn 8 : 15 Wiener Sport-Club

    10:30
    USI Innsbruck
  • 5 Februar

    Wasserball Club Tirol 11 : 10 Paris Lodron Salzburg

    9:00
    USI Innsbruck
  • 4 Februar

    Wasserball Club Tirol 31 : 3 Wiener Sport-Club

    17:30
    USI Innsbruck
  • 4 Februar

    SPG Innsbruck/Dornbirn 7 : 27 Paris Lodron Salzburg

    16:00
    USI Innsbruck
  • 29 Januar

    AWS Eggenberg 4 : 9 ASV Wien

    14:00
    BFSZ Südstadt
  • 29 Januar

    Pelikan Bregenz 9 : 16 Wasserball Club Tirol

    12:30
    BFSZ Südstadt
  • 29 Januar

    ASV Wien 9 : 12 Wiener Sport-Club

    10:30
    BFSZ Südstadt
  • 29 Januar

    ASV Wien 5 : 4 Pelikan Bregenz

    10:30
    BFSZ Südstadt
  • 29 Januar

    Paris Lodron Salzburg 10 : 4 Wasserball Club Tirol

    9:00
    Freibad Leopoldskron
  • 29 Januar

    AWS Eggenberg 3 : 15 Wasserball Club Tirol

    9:00
    BFSZ Südstadt
  • 28 Januar

    Pelikan Bregenz 25 : 10 AWS Eggenberg

    19:30
    BFSZ Südstadt
  • 28 Januar

    ASV Wien 6 : 17 Wasserball Club Tirol

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 28 Januar

    ASV Wien 6 : 3 Wasserball Club Tirol

    17:30
    BFSZ Südstadt
  • 28 Januar

    Wiener Sport-Club 15 : 5 Paris Lodron Salzburg

    16:00
    BFSZ Südstadt
  • 24 Januar

    ASV Wien 11 : 10 Wiener Sport-Club

    19:30
    Wiener Stadionbad
  • 22 Januar

    Paris Lodron Salzburg 13 : 3 Wasserball Club Tirol

    11:00
    ULSZ Rif
  • 22 Januar

    ASV Wien 7 : 12 International Waterpolo Vienna

    10:30
    BFSZ Südstadt
  • 22 Januar

    WBV Graz 1 : 21 Wiener Sport-Club

    10:00
    ULSZ Rif
    USZ Rif
  • 22 Januar

    Wiener Sport-Club 6 : 27 Paris Lodron Salzburg

    9:00
    BFSZ Südstadt
  • 21 Januar

    ASV Wien 6 : 16 Paris Lodron Salzburg

    19:30
    BFSZ Südstadt
  • 21 Januar

    WBV Graz 14 : 5 SPG Innsbruck/Dornbirn

    18:30
    Graz Auster
  • 21 Januar

    Wiener Sport-Club 5 : 25 International Waterpolo Vienna

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 21 Januar

    Paris Lodron Salzburg 15 : 0 WBV Graz

    18:00
    ULSZ Rif
    USZ Rif
  • 21 Januar

    Wasserball Club Tirol 1 : 23 Wiener Sport-Club

    17:00
    ULSZ Rif
    USZ Rif
  • 15 Januar

    WBV Graz 7 : 8 International Waterpolo Vienna

    11:00
    Graz Auster
  • 14 Januar

    WBV Graz 16 : 11 ASV Wien

    18:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 18 Dezember

    ORF SV 7 : 11 Wiener Sport-Club

    15:00
  • 18 Dezember

    SPG Innsbruck/Dornbirn - ASV Wien

    15:00
    Tivoli Innsbruck
  • 18 Dezember

    Paris Lodron Salzburg 7 : 17 WBV Graz

    15:00
    Freibad Leopoldskron
  • 17 Dezember

    WBV Graz 7 : 7 ORF SV

    15:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 17 Dezember

    Paris Lodron Salzburg 11 : 17 SPG Innsbruck/Dornbirn

    15:00
    Freibad Leopoldskron
  • 11 Dezember

    Paris Lodron Salzburg 16 : 7 International Waterpolo Vienna

    11:00
    ULSZ Rif
  • 11 Dezember

    Wasserball Club Tirol 19 : 9 WBV Graz

    9:00
    USI Innsbruck
  • 10 Dezember

    SPG Innsbruck/Dornbirn 7 : 17 WBV Graz

    18:00
    USI Innsbruck
  • 10 Dezember

    Paris Lodron Salzburg 26 : 3 Wiener Sport-Club

    18:00
    USZ Rif
  • 4 Dezember

    ASV Wien 25 : 2 1. Linzer Sportklub Heindl

    14:30
    BFSZ Südstadt
  • 4 Dezember

    Wiener Sport-Club 12 : 6 Wasserball Club Tirol

    13:00
    BFSZ Südstadt
  • 4 Dezember

    WBV Graz 2 : 12 ASV Wien

    11:00
    Graz Auster
  • 4 Dezember

    ASV Wien 18 : 4 Wasserball Club Tirol

    10:30
    BFSZ Südstadt
  • 4 Dezember

    Paris Lodron Salzburg 9 : 14 Wiener Sport-Club

    10:00
    Graz Auster
  • 4 Dezember

    Wiener Sport-Club 30 : 3 1. Linzer Sportklub Heindl

    9:00
    BFSZ Südstadt
  • 3 Dezember

    1. Linzer Sportklub Heindl 4 : 17 Wasserball Club Tirol

    17:30
  • 3 Dezember

    WBV Graz 1 : 19 Paris Lodron Salzburg

    17:00
    Graz Auster
  • 3 Dezember

    ASV Wien 13 : 5 Wiener Sport-Club

    16:00
    BFSZ Südstadt
  • 3 Dezember

    Wiener Sport-Club 14 : 5 ASV Wien

    16:00
    Graz Auster
  • 18 November

    ASV Wien 18 : 11 Wiener Sport-Club

    20:40
    Schmelz
  • 18 November

    Wasserball Club Tirol 22 : 10 SPG Innsbruck/Dornbirn

    18:00
    USI Innsbruck
  • 13 November

    International Waterpolo Vienna 9 : 10 Paris Lodron Salzburg

    11:30
    BFSZ Südstadt
  • 13 November

    ASV Wien 12 : 4 SPG Innsbruck/Dornbirn

    10:00
    BFSZ Südstadt
  • 12 November

    Wiener Sport-Club 6 : 13 WBV Graz

    19:30
    BFSZ Südstadt
  • 12 November

    ASV Wien 4 : 18 Wasserball Club Tirol

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 6 November

    Wasserball Club Tirol - Paris Lodron Salzburg

    14:15
    Tivoli Innsbruck
  • 6 November

    Wiener Sport-Club - 1. Linzer Sportklub Heindl

    14:15
    BFSZ Südstadt
  • 5 November

    1. Linzer Sportklub Heindl - Paris Lodron Salzburg

    14:15
  • 5 November

    Wasserball Club Tirol - Wiener Sport-Club

    14:15
    Tivoli Innsbruck
  • 23 Oktober

    Wasserball Club Tirol 5 : 7 Paris Lodron Salzburg

    11:00
    BFSZ Südstadt
  • 23 Oktober

    International Waterpolo Vienna 7 : 5 ASV Wien

    10:00
    BFSZ Südstadt
  • 23 Oktober

    WBV Graz 5 : 4 Wiener Sport-Club

    9:00
    BFSZ Südstadt
  • 22 Oktober

    Paris Lodron Salzburg 11 : 3 Wiener Sport-Club

    19:00
    BFSZ Südstadt
  • 22 Oktober

    ASV Wien 10 : 6 SPG Innsbruck/Dornbirn

    18:15
    BFSZ Südstadt
  • 22 Oktober

    Wasserball Club Tirol 8 : 4 WBV Graz

    17:30
    BFSZ Südstadt
  • 22 Oktober

    SPG Innsbruck/Dornbirn 2 : 10 Wiener Sport-Club

    16:45
    BFSZ Südstadt
  • 22 Oktober

    ASV Wien 5 : 11 Paris Lodron Salzburg

    16:00
    BFSZ Südstadt
  • 22 Oktober

    International Waterpolo Vienna 7 : 7 Wasserball Club Tirol

    15:15
    BFSZ Südstadt
  • 22 Oktober

    SPG Innsbruck/Dornbirn 1 : 14 Paris Lodron Salzburg

    14:30
    BFSZ Südstadt
  • 22 Oktober

    WBV Graz 6 : 9 International Waterpolo Vienna

    13:45
    BFSZ Südstadt
  • 22 Oktober

    Wiener Sport-Club 10 : 12 ASV Wien

    13:00
    BFSZ Südstadt
  • 9 Oktober

    ASV Wien 14 : 3 ORF SV

    15:00
    Graz Auster
  • 9 Oktober

    SPG Innsbruck/Dornbirn 19 : 4 Paris Lodron Salzburg

    15:00
    Graz Auster
  • 9 Oktober

    WBV Graz 8 : 18 Wiener Sport-Club

    15:00
    Graz Auster
  • 8 Oktober

    SPG Innsbruck/Dornbirn 20 : 5 ORF SV

    16:00
    Graz Auster
  • 8 Oktober

    Paris Lodron Salzburg 2 : 37 Wiener Sport-Club

    15:00
    Graz Auster
  • 8 Oktober

    WBV Graz 10 : 20 ASV Wien

    15:00
    Graz Auster
  • 26 Juni

    Wasserball Club Tirol 15 : 4 Bregenz/Dornbirn

    15:00
    Tivoli Innsbruck
  • 26 Juni

    ASV Wien WBV Graz

    13:00
    Tivoli Innsbruck
  • 26 Juni

    Bregenz/Dornbirn ASV Wien

    11:00
    Tivoli Innsbruck
  • 26 Juni

    Wasserball Club Tirol WBV Graz

    9:30
    Tivoli Innsbruck
  • 25 Juni

    Bregenz/Dornbirn - WBV Graz

    18:00
    Tivoli Innsbruck
  • 25 Juni

    Wasserball Club Tirol ASV Wien

    16:30
    Tivoli Innsbruck
  • 19 Juni

    ORF SV International Waterpolo Vienna

    10:30
    Wiener Stadionbad
  • 19 Juni

    SPG Innsbruck/Dornbirn Paris Lodron Salzburg

    9:00
    Wiener Stadionbad
  • 18 Juni

    ORF SV SPG Innsbruck/Dornbirn

    19:00
    Wiener Stadionbad
  • 18 Juni

    International Waterpolo Vienna Paris Lodron Salzburg

    17:30
    Wiener Stadionbad
  • 12 Juni

    WBV Graz 4 : 8 ASV Wien

    15:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 12 Juni

    Wasserball Club Tirol 18 : 6 Bregenz/Dornbirn

    13:30
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 12 Juni

    WBV Graz - SPG Innsbruck/Dornbirn

    13:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 12 Juni

    ASV Wien 8 : 13 Wasserball Club Tirol

    11:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 12 Juni

    WBV Graz 6 : 14 Bregenz/Dornbirn

    9:30
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 12 Juni

    Wiener Sport-Club SPG Innsbruck/Dornbirn

    9:00
    BFSZ Südstadt
  • 11 Juni

    Paris Lodron Salzburg 8 : 10 Wasserball Club Tirol

    18:00
    Freibad Leopoldskron
  • 11 Juni

    WBV Graz 5 : 19 Wasserball Club Tirol

    18:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 11 Juni

    ASV Wien 7 : 14 Bregenz/Dornbirn

    16:30
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 11 Juni

    WBV Graz Wiener Sport-Club

    15:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 4 Juni

    Wasserball Club Tirol 13 : 7 Paris Lodron Salzburg

    17:30
    Tivoli Innsbruck
  • 29 Mai

    SPG Innsbruck/Dornbirn 10 : 7 WBV Graz

    12:30
    Tivoli Innsbruck
  • 29 Mai

    Wiener Sport-Club 8 : 18 WBV Graz

    9:30
    Tivoli Innsbruck
  • 29 Mai

    Wiener Sport-Club ASV Wien

    0:03
    Wiener Stadionbad
  • 29 Mai

    ASV Wien WBV Graz

    0:01
    Wiener Stadionbad
  • 28 Mai

    Paris Lodron Salzburg 20 : 7 ASV Wien

    18:00
    Freibad Leopoldskron
  • 28 Mai

    Wasserball Club Tirol 18 : 12 International Waterpolo Vienna

    18:00
    Tivoli Innsbruck
  • 28 Mai

    SPG Innsbruck/Dornbirn 12 : 3 Wiener Sport-Club

    16:30
    Tivoli Innsbruck
  • 28 Mai

    ASV Wien Wasserball Club Tirol

    0:01
    Wiener Stadionbad
  • 28 Mai

    Wiener Sport-Club WBV Graz

    0:00
    Wiener Stadionbad
  • 26 Mai

    International Waterpolo Vienna 9 : 18 Wasserball Club Tirol

    18:00
    Tivoli Innsbruck
  • 25 Mai

    Wasserball Club Tirol - WBV Graz

    0:02
    Wiener Stadionbad
  • 25 Mai

    Wiener Sport-Club - Wasserball Club Tirol

    0:00
    Wiener Stadionbad
  • 22 Mai

    Wiener Sport-Club 13 : 8 ORF SV

    12:00
    Tivoli Innsbruck
  • 22 Mai

    Paris Lodron Salzburg 11 : 8 Bregenz/Dornbirn

    10:30
    Tivoli Innsbruck
  • 22 Mai

    SPG Innsbruck/Dornbirn 18 : 6 WBV Graz

    9:00
    Tivoli Innsbruck
  • 21 Mai

    Wiener Sport-Club 13 : 5 Bregenz/Dornbirn

    18:30
    Tivoli Innsbruck
  • 21 Mai

    ORF SV 10 : 5 SPG Innsbruck/Dornbirn

    17:00
    Tivoli Innsbruck
  • 21 Mai

    WBV Graz 15 : 10 Paris Lodron Salzburg

    15:30
    Tivoli Innsbruck
  • 20 Mai

    ASV Wien 11 : 12 Paris Lodron Salzburg

    20:30
    ULSZ Schmelz
  • 24 April

    Bregenz/Dornbirn 5 : 11 SPG Innsbruck/Dornbirn

    11:30
    Mili Bregenz
  • 24 April

    Paris Lodron Salzburg 13 : 23 ORF SV

    10:15
    Mili Bregenz
  • 24 April

    Wiener Sport-Club 12 : 8 WBV Graz

    9:00
    Mili Bregenz
  • 23 April

    Bregenz/Dornbirn 17 : 9 WBV Graz

    18:30
    Mili Bregenz
  • 23 April

    ORF SV 21 : 13 Paris Lodron Salzburg

    17:00
    Mili Bregenz
  • 23 April

    SPG Innsbruck/Dornbirn 6 : 15 Wiener Sport-Club

    15:30
    Mili Bregenz
  • 17 April

    ASV Wien 11 : 3 ORF SV

    10:30
    ULSZ Schmelz
  • 17 April

    Wiener Sport-Club 6 : 7 Wasserball Club Tirol

    9:00
    ULSZ Schmelz
  • 16 April

    ORF SV 11 : 6 Wasserball Club Tirol

    18:30
    ULSZ Schmelz
  • 16 April

    Wiener Sport-Club 1 : 12 ASV Wien

    17:00
    ULSZ Schmelz
  • 10 April

    Paris Lodron Salzburg 21 : 18 WBV Graz

    0:02
    ULSZ Rif
  • 10 April

    SPG Innsbruck/Dornbirn 21 : 9 Bregenz/Dornbirn

    0:01
    ULSZ Rif
  • 10 April

    ORF SV 6 : 8 Wiener Sport-Club

    0:00
    ULSZ Rif
  • 9 April

    Paris Lodron Salzburg 15 : 15 SPG Innsbruck/Dornbirn

    0:02
    ULSZ Rif
  • 9 April

    Bregenz/Dornbirn 8 : 19 Wiener Sport-Club

    0:01
    ULSZ Rif
  • 9 April

    WBV Graz 7 : 18 ORF SV

    0:00
    ULSZ Rif
  • 3 April

    WBV Graz 2 : 32 Wiener Sport-Club

    14:30
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 3 April

    Wasserball Club Tirol 2 : 12 ASV Wien

    13:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 3 April

    ASV Wien 12 : 6 Wiener Sport-Club

    10:30
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 3 April

    WBV Graz 2 : 35 Wasserball Club Tirol

    9:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 2 April

    Wasserball Club Tirol 9 : 6 Wiener Sport-Club

    18:30
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 2 April

    WBV Graz 1 : 31 ASV Wien

    17:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 18 März

    WBV Graz 12 : 6 Wiener Sport-Club

    20:30
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 13 März

    Wasserball Club Tirol 1. Linzer Sportklub Heindl

    11:30
    USI Innsbruck
  • 13 März

    Wiener Sport-Club 3 : 15 WBV Graz

    11:00
    BFSZ Südstadt
  • 13 März

    ASV Wien Paris Lodron Salzburg

    10:15
    USI Innsbruck
  • 13 März

    ASV Wien 10 : 17 Wasserball Club Tirol

    9:30
    BFSZ Südstadt
  • 13 März

    Wiener Sport-Club ORF SV

    9:00
    USI Innsbruck
  • 12 März

    Wasserball Club Tirol Wiener Sport-Club

    18:15
    USI Innsbruck
  • 12 März

    International Waterpolo Vienna 6 : 12 Paris Lodron Salzburg

    18:00
  • 12 März

    Paris Lodron Salzburg ORF SV

    17:00
    USI Innsbruck
  • 12 März

    ASV Wien 10 : 8 SPG Innsbruck/Dornbirn

    16:30
    BFSZ Südstadt
  • 12 März

    1. Linzer Sportklub Heindl ASV Wien

    15:45
    USI Innsbruck
  • 6 März

    Bregenz/Dornbirn 14 : 15 Wasserball Club Tirol

    14:15
    Seehallenbad Bregenz
  • 6 März

    ASV Wien 12 : 7 WBV Graz

    13:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 6 März

    ORF SV 4 : 17 ASV Wien

    10:30
    ULSZ Schmelz
  • 6 März

    Wasserball Club Tirol 25 : 5 WBV Graz

    10:15
    Seehallenbad Bregenz
  • 6 März

    Paris Lodron Salzburg 6 : 8 Wiener Sport-Club

    9:00
    ULSZ Schmelz
  • 6 März

    Bregenz/Dornbirn 19 : 9 ASV Wien

    9:00
    Seehallenbad Bregenz
  • 5 März

    ASV Wien 20 : 0 Paris Lodron Salzburg

    18:30
    ULSZ Schmelz
  • 5 März

    Bregenz/Dornbirn 19 : 12 WBV Graz

    17:45
    Seehallenbad Bregenz
  • 5 März

    ORF SV 20 : 2 Wiener Sport-Club

    17:00
    ULSZ Schmelz
  • 5 März

    Wasserball Club Tirol 20 : 5 ASV Wien

    16:30
    Seehallenbad Bregenz
  • 4 März

    ASV Wien 13 : 8 Wiener Sport-Club

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 28 Februar

    Paris Lodron Salzburg 26 : 4 Wiener Sport-Club

    9:30
    Freibad Leopoldskron
  • 28 Februar

    SPG Innsbruck/Dornbirn 23 : 15 WBV Graz

    9:30
    USI Innsbruck
  • 27 Februar

    Wasserball Club Tirol 45 : 10 WBV Graz

    18:00
    Tivoli Innsbruck
  • 27 Februar

    Paris Lodron Salzburg 18 : 11 International Waterpolo Vienna

    16:30
    Freibad Leopoldskron
  • 26 Februar

    Wasserball Club Tirol 23 : 16 SPG Innsbruck/Dornbirn

    18:00
    USI Innsbruck
  • 21 Februar

    Paris Lodron Salzburg 6 : 26 ORF SV

    10:30
    ULSZ Rif
  • 21 Februar

    International Waterpolo Vienna 7 : 9 SPG Innsbruck/Dornbirn

    9:00
    ULSZ Rif
  • 20 Februar

    International Waterpolo Vienna 9 : 10 ORF SV

    18:30
    ULSZ Rif
  • 20 Februar

    Paris Lodron Salzburg 11 : 33 SPG Innsbruck/Dornbirn

    17:00
    ULSZ Rif
  • 14 Februar

    Wasserball Club Tirol 11 : 3 ASV Wien

    14:30
    USI Innsbruck
  • 14 Februar

    WBV Graz 2 : 35 Wiener Sport-Club

    13:00
    USI Innsbruck
  • 14 Februar

    WBV Graz 10 : 28 Wasserball Club Tirol

    11:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 14 Februar

    Wiener Sport-Club 7 : 17 International Waterpolo Vienna

    11:00
    BFSZ Südstadt
  • 14 Februar

    Wasserball Club Tirol 4 : 5 Wiener Sport-Club

    10:30
    USI Innsbruck
  • 14 Februar

    ASV Wien 9 : 16 Paris Lodron Salzburg

    9:30
    BFSZ Südstadt
  • 14 Februar

    WBV Graz 5 : 25 ASV Wien

    9:00
    USI Innsbruck
  • 13 Februar

    WBV Graz 10 : 5 SPG Innsbruck/Dornbirn

    18:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 13 Februar

    Wiener Sport-Club 5 : 22 Paris Lodron Salzburg

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 13 Februar

    Wasserball Club Tirol 40 : 1 WBV Graz

    17:30
    USI Innsbruck
  • 13 Februar

    ASV Wien 7 : 13 International Waterpolo Vienna

    16:30
    BFSZ Südstadt
  • 13 Februar

    Wiener Sport-Club 8 : 3 ASV Wien

    16:00
    USI Innsbruck
  • 31 Januar

    ASV Wien 7 : 8 WBV Graz

    13:30
    BFSZ Südstadt
  • 31 Januar

    Bregenz/Dornbirn 11 : 16 Wasserball Club Tirol

    12:15
    BFSZ Südstadt
  • 31 Januar

    WBV Graz 9 : 19 Bregenz/Dornbirn

    10:15
    BFSZ Südstadt
  • 31 Januar

    ASV Wien 8 : 18 Wasserball Club Tirol

    9:00
    BFSZ Südstadt
  • 30 Januar

    Wasserball Club Tirol 19 : 6 WBV Graz

    19:30
    BFSZ Südstadt
  • 30 Januar

    ASV Wien 5 : 11 Bregenz/Dornbirn

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 24 Januar

    ASV Wien ORF SV

    11:30
    Wien Floridsdorf
  • 24 Januar

    Wiener Sport-Club Paris Lodron Salzburg

    10:15
    Wien Floridsdorf
  • 24 Januar

    Wasserball Club Tirol 1. Linzer Sportklub Heindl

    9:00
    Wien Floridsdorf
  • 23 Januar

    Wiener Sport-Club ASV Wien

    18:30
    Wien Floridsdorf
  • 23 Januar

    ORF SV Wasserball Club Tirol

    17:15
    Wien Floridsdorf
  • 23 Januar

    Paris Lodron Salzburg 1. Linzer Sportklub Heindl

    16:00
    Wien Floridsdorf
  • 17 Januar

    Wiener Sport-Club Paris Lodron Salzburg

    12:00
    ULSZ Schmelz
  • 17 Januar

    WBV Graz SPG Innsbruck/Dornbirn

    10:30
    ULSZ Schmelz
  • 17 Januar

    ORF SV Bregenz/Dornbirn

    9:00
    ULSZ Schmelz
  • 16 Januar

    Bregenz/Dornbirn Paris Lodron Salzburg

    18:45
    ULSZ Schmelz
  • 16 Januar

    Wiener Sport-Club SPG Innsbruck/Dornbirn

    17:15
    ULSZ Schmelz
  • 16 Januar

    ORF SV WBV Graz

    15:45
    ULSZ Schmelz
  • 20 Dezember

    1. Linzer Sportklub Heindl Wasserball Club Tirol

    12:00
    ULSZ Rif
  • 20 Dezember

    Paris Lodron Salzburg Wiener Sport-Club

    10:30
    ULSZ Rif
  • 20 Dezember

    ORF SV ASV Wien

    9:00
    ULSZ Rif
  • 19 Dezember

    Paris Lodron Salzburg Wasserball Club Tirol

    17:30
    ULSZ Rif
  • 19 Dezember

    1. Linzer Sportklub Heindl ORF SV

    16:15
    ULSZ Rif
  • 19 Dezember

    ASV Wien Wiener Sport-Club

    15:00
    ULSZ Rif
  • 13 Dezember

    ASV Wien Wiener Sport-Club

    10:30
    ULSZ Schmelz
  • 13 Dezember

    Paris Lodron Salzburg Wasserball Club Tirol

    9:00
    ULSZ Schmelz
  • 12 Dezember

    ASV Wien Wasserball Club Tirol

    18:30
    ULSZ Schmelz
  • 12 Dezember

    Wiener Sport-Club Paris Lodron Salzburg

    17:00
    ULSZ Rif
  • 29 November

    SPG Innsbruck/Dornbirn International Waterpolo Vienna

    10:30
    USI Innsbruck
  • 29 November

    ORF SV Paris Lodron Salzburg

    9:00
    USI Innsbruck
  • 28 November

    SPG Innsbruck/Dornbirn ORF SV

    17:30
    USI Innsbruck
  • 28 November

    Paris Lodron Salzburg International Waterpolo Vienna

    16:00
    USI Innsbruck
  • 22 November

    Paris Lodron Salzburg ASV Wien

    12:00
    ULSZ Rif
  • 22 November

    Wasserball Club Tirol ORF SV

    10:30
    ULSZ Rif
  • 21 November

    Paris Lodron Salzburg 8 : 20 ORF SV

    0:01
    ULSZ Rif
  • 21 November

    Wasserball Club Tirol 2 : 14 ASV Wien

    0:00
    ULSZ Rif
  • 15 November

    SPG Innsbruck/Dornbirn 10 : 18 Paris Lodron Salzburg

    10:30
    USI Innsbruck
  • 15 November

    WBV Graz 7 : 15 International Waterpolo Vienna

    10:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 15 November

    Wasserball Club Tirol 30 : 11 Wiener Sport-Club

    9:00
    USI Innsbruck
  • 15 November

    Paris Lodron Salzburg ASV Wien

    0:02
    Gugl Linz
  • 15 November

    1. Linzer Sportklub Heindl Wiener Sport-Club

    0:01
    Gugl Linz
  • 15 November

    Wasserball Club Tirol ORF SV

    0:00
    Gugl Linz
  • 14 November

    Wasserball Club Tirol - ASV Wien

    20:01
    Gugl Linz
  • 14 November

    WBV Graz 2 : 23 ASV Wien

    18:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 14 November

    Wasserball Club Tirol 8 : 19 Paris Lodron Salzburg

    17:30
    USI Innsbruck
  • 14 November

    SPG Innsbruck/Dornbirn 15 : 8 Wiener Sport-Club

    16:00
    USI Innsbruck
  • 14 November

    1. Linzer Sportklub Heindl Paris Lodron Salzburg

    0:02
    Gugl Linz
  • 14 November

    ORF SV Wiener Sport-Club

    0:00
    Gugl Linz
  • 13 November

    SPG Innsbruck/Dornbirn 12 : 26 Wasserball Club Tirol

    18:00
    USI Innsbruck
  • 8 November

    WBV Graz 6 : 26 Wiener Sport-Club

    12:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 8 November

    SPG Innsbruck/Dornbirn 24 : 12 Paris Lodron Salzburg

    10:30
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 8 November

    Bregenz/Dornbirn 15 : 24 ORF SV

    9:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 7 November

    WBV Graz 12 : 22 Bregenz/Dornbirn

    19:30
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 7 November

    Paris Lodron Salzburg 5 : 22 Wiener Sport-Club

    18:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 7 November

    SPG Innsbruck/Dornbirn 11 : 12 ORF SV

    16:30
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 30 Oktober

    WBV Graz 11 : 37 Paris Lodron Salzburg

    18:30
    ULSZ Rif
  • 25 Oktober

    ASV Wien 30 : 3 WBV Graz

    14:45
    ULSZ Schmelz
  • 25 Oktober

    Paris Lodron Salzburg 13 : 11 Wasserball Club Tirol

    14:00
    ULSZ Rif
  • 25 Oktober

    Wiener Sport-Club 25 : 2 Wasserball Club Tirol

    13:15
    ULSZ Schmelz
  • 25 Oktober

    Wiener Sport-Club 8 : 15 ASV Wien

    11:00
    BFSZ Südstadt
  • 25 Oktober

    ASV Wien 15 : 7 Wasserball Club Tirol

    10:30
    ULSZ Schmelz
  • 25 Oktober

    Paris Lodron Salzburg 20 : 10 SPG Innsbruck/Dornbirn

    9:30
    ULSZ Rif
  • 25 Oktober

    International Waterpolo Vienna 32 : 3 WBV Graz

    9:30
  • 25 Oktober

    Wiener Sport-Club 37 : 4 WBV Graz

    9:00
    ULSZ Schmelz
  • 24 Oktober

    ASV Wien 34 : 4 WBV Graz

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 24 Oktober

    WBV Graz 4 : 30 Wasserball Club Tirol

    17:30
    ULSZ Schmelz
  • 24 Oktober

    International Waterpolo Vienna 20 : 8 Wiener Sport-Club

    16:30
  • 24 Oktober

    ASV Wien 11 : 6 Wiener Sport-Club

    16:00
    ULSZ Schmelz
  • 18 Oktober

    Wasserball Club Tirol 6 : 4 Paris Lodron Salzburg

    10:30
    USI Innsbruck
  • 18 Oktober

    Wiener Sport-Club 12 : 12 ORF SV

    9:00
    USI Innsbruck
  • 17 Oktober

    Wasserball Club Tirol 16 : 14 Wiener Sport-Club

    17:30
    USI Innsbruck
  • 17 Oktober

    ORF SV 16 : 6 Paris Lodron Salzburg

    16:00
    USI Innsbruck
  • 14 Oktober

    International Waterpolo Vienna 12 : 9 ASV Wien

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 11 Oktober

    International Waterpolo Vienna 21 : 2 SPG Innsbruck/Dornbirn

    17:00
    BFSZ Südstadt
  • 11 Oktober

    Wiener Sport-Club 4 : 20 Wasserball Club Tirol

    15:45
    BFSZ Südstadt
  • 11 Oktober

    ORF SV 7 : 0 1. Linzer Sportklub Heindl

    11:30
    Wien Floridsdorf
  • 11 Oktober

    Wiener Sport-Club 34 : 1 Paris Lodron Salzburg

    10:15
    Wien Floridsdorf
  • 11 Oktober

    ASV Wien 7 : 7 Wasserball Club Tirol

    9:00
    Wien Floridsdorf
  • 10 Oktober

    International Waterpolo Vienna 10 : 15 Wasserball Club Tirol

    19:30
    BFSZ Südstadt
  • 10 Oktober

    Wiener Sport-Club 26 : 0 Wasserball Club Tirol

    18:30
    Wien Floridsdorf
  • 10 Oktober

    Wiener Sport-Club 7 : 11 SPG Innsbruck/Dornbirn

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 10 Oktober

    ORF SV 8 : 2 Paris Lodron Salzburg

    17:15
    Wien Floridsdorf
  • 10 Oktober

    ASV Wien 7 : 4 1. Linzer Sportklub Heindl

    16:00
    Wien Floridsdorf
  • 4 Oktober

    Paris Lodron Salzburg 37 : 3 WBV Graz

    12:00
    ULSZ Rif
  • 3 Oktober

    Paris Lodron Salzburg 27 : 3 ASV Wien

    17:00
    ULSZ Rif
  • 27 September

    Wasserball Club Tirol 20 : 12 ASV Wien

    10:30
    USI Innsbruck
  • 27 September

    SPG Innsbruck/Dornbirn 9 : 16 International Waterpolo Vienna

    9:00
    USI Innsbruck
  • 26 September

    Wasserball Club Tirol 18 : 9 International Waterpolo Vienna

    17:30
    USI Innsbruck
  • 26 September

    SPG Innsbruck/Dornbirn 8 : 10 ASV Wien

    16:00
    USI Innsbruck
  • 13 Juni

    International Waterpolo Vienna 13 : 22 Wasserball Club Tirol

    16:30
    ULSZ Schmelz
  • 8 Juni

    Wasserball Club Tirol 26 : 4 International Waterpolo Vienna

    17:00
    Tivoli Innsbruck
  • 16 Mai

    WBV Graz 11 : 10 Wasserball Club Tirol

    19:30
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 9 Mai

    Wasserball Club Tirol 10 : 11 WBV Graz

    19:27
    Tivoli Innsbruck
  • 2 Mai

    WBV Graz 11 : 13 Wasserball Club Tirol

    17:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 1 März

    SPG Innsbruck/Dornbirn 9 : 18 ASV Wien

    11:00
    USI Innsbruck
  • 1 März

    Wasserball Club Tirol 20 : 10 International Waterpolo Vienna

    9:30
    USI Innsbruck
  • 28 Februar

    WBV Graz 12 : 12 Paris Lodron Salzburg

    18:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 28 Februar

    SPG Innsbruck/Dornbirn 15 : 16 International Waterpolo Vienna

    17:30
    USI Innsbruck
  • 28 Februar

    Wasserball Club Tirol 22 : 7 ASV Wien

    16:00
  • 1 Februar

    International Waterpolo Vienna 6 : 14 Paris Lodron Salzburg

    11:00
    BFSZ Südstadt
  • 1 Februar

    ASV Wien 5 : 19 WBV Graz

    9:30
    BFSZ Südstadt
  • 31 Januar

    International Waterpolo Vienna 11 : 14 WBV Graz

    19:30
    BFSZ Südstadt
  • 31 Januar

    SPG Innsbruck/Dornbirn 3 : 29 Wasserball Club Tirol

    19:00
    USI Innsbruck
  • 31 Januar

    ASV Wien 7 : 17 Paris Lodron Salzburg

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 18 Januar

    WBV Graz 12 : 7 Wasserball Club Tirol

    10:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 18 Januar

    Paris Lodron Salzburg 28 : 6 SPG Innsbruck/Dornbirn

    10:00
    USZ Rif
  • 17 Januar

    International Waterpolo Vienna 5 : 10 ASV Wien

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 17 Januar

    Paris Lodron Salzburg 17 : 14 Wasserball Club Tirol

    16:00
    ULSZ Rif
  • 17 Januar

    WBV Graz 28 : 4 SPG Innsbruck/Dornbirn

    16:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 14 Dezember

    International Waterpolo Vienna 3 : 9 Wasserball Club Tirol

    11:00
    BFSZ Südstadt
  • 14 Dezember

    ASV Wien 11 : 6 SPG Innsbruck/Dornbirn

    9:30
    BFSZ Südstadt
  • 13 Dezember

    International Waterpolo Vienna 14 : 7 SPG Innsbruck/Dornbirn

    19:30
    BFSZ Südstadt
  • 13 Dezember

    ASV Wien 2 : 16 Wasserball Club Tirol

    18:00
    BFSZ Südstadt
  • 13 Dezember

    Paris Lodron Salzburg 11 : 6 WBV Graz

    17:00
    USZ Rif
  • 7 Dezember

    Paris Lodron Salzburg 21 : 11 International Waterpolo Vienna

    11:00
    USZ Rif
  • 5 Dezember

    Paris Lodron Salzburg 23 : 11 ASV Wien

    19:30
    USZ Rif
  • 16 November

    WBV Graz 11 : 6 ASV Wien

    11:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 15 November

    Wasserball Club Tirol 18 : 9 SPG Innsbruck/Dornbirn

    17:30
    USI Innsbruck
  • 15 November

    WBV Graz 8 : 7 International Waterpolo Vienna

    17:00
    Sport- und Wellnessbad Eggenberg, Graz
  • 26 Oktober

    SPG Innsbruck/Dornbirn 11 : 17 Paris Lodron Salzburg

    11:00
    USI Innsbruck
  • 26 Oktober

    Wasserball Club Tirol 34 : 2 WBV Graz

    9:30
    USI Innsbruck
  • 25 Oktober

    ASV Wien 8 : 11 International Waterpolo Vienna

    20:00
    BFSZ Südstadt
  • 25 Oktober

    SPG Innsbruck/Dornbirn 16 : 9 WBV Graz

    17:30
    Tivoli Innsbruck
  • 25 Oktober

    Wasserball Club Tirol 20 : 12 Paris Lodron Salzburg

    16:00
    USI Innsbruck
  • 20 Januar

    WBV Graz 7 : 8 International Waterpolo Vienna

    11:00
    Graz Auster
  • 20 Februar

    SPG Innsbruck/Dornbirn 7 : 27 Paris Lodron Salzburg

    16:00
    USI Innsbruck

Herren Bundesliga Vorrunde 2018/2019

Pos.MannschaftFormSpieleDIFFPts
1
S S S S S
5405
2
X N S S S
553.5
3
S S N N S
5113
4
N S N X N
5-71.5
5
X N S N N
5-91.5
6
N N N X N
5-400.5

Comments are closed.